बागेश्वर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो नशा तस्कर गिरफ्तार , नशामुक्त उत्तराखण्ड अभियान को मिली बड़ी सफलता
बागेश्वर। उत्तराखण्ड सरकार के नशामुक्त उत्तराखण्ड 2025 के लक्ष्य को साकार करने के लिए पुलिस द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बागेश्वर पुलिस ने एक और महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। पुलिस महानिदेशक उत्तराखंड के निर्देश और पुलिस अधीक्षक बागेश्वर श्री चन्द्रशेखर घोडके के नेतृत्व में मादक पदार्थों की तस्करी पर रोक लगाने के उद्देश्य से पूरे जनपद में सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।
इसी क्रम में 28 नवम्बर 2025 को थाना काण्डा पुलिस टीम ने चेकिंग के दौरान कार से अवैध स्मैक ले जा रहे दो युवकों को गिरफ्तार किया। तलाशी में उनके कब्जे से कुल 2.02 ग्राम अवैध स्मैक (हेरोइन) बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग ₹60,000 आंकी गई है।
गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की पहचान हरपाल सिंह, निवासी ग्राम बाँसपठान, थाना गंगोलीहाट, जिला पिथौरागढ़, उम्र 22 वर्ष तथा सचिन गुरौ, निवासी एसबीआई के सामने बेरीनाग, जिला पिथौरागढ़, उम्र 23 वर्ष के रूप में हुई है। हरपाल सिंह से 1.32 ग्राम और सचिन गुरौ से 0.70 ग्राम अवैध स्मैक बरामद हुई। दोनों नशा तस्करों को मौके से ही हिरासत में लेते हुए उनके विरुद्ध थाना काण्डा में FIR संख्या 09/25, धारा 8/21/60 एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया है।
अभियुक्तों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में अ0उ0नि0 हरीश लाल, का0 देवेश पाण्डे, का0 शेर अकबर खान और का0 राजकुमार शामिल रहे। पुलिस की यह कार्रवाई स्पष्ट करती है कि नशे के व्यापार में लिप्त लोगों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। बागेश्वर पुलिस द्वारा आगे भी ऐसे अभियानों को और अधिक सख्ती के साथ जारी रखने की बात कही गई है।
