March 14, 2026

मुयमंत्री धामी ने की फ्रीज डीए बहाल करने की घोषणा -राय कर्मचारियों और पेंशनरों को मिलेगा 28 प्रतिशत डीए -1 लाख 60 हजार राय कर्मचारी और 1 लाख 50 हजार पेंशनर होंगे लाभान्वित

देहरादून। मुयमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विधानसभा सदन में राय कर्मचारियों के फ्रीज किये गये महंगाई भत्ते को बहाल करने की घोषणा की है। मुयमंत्री ने कहा कि 11 प्रतिशत डीए वृद्धि से अब राय कर्मचारियों और पेंशनरों को कुल 28 प्रतिशत डीए मिलेगा। सितबर माह के वेतन में बढ़ा हुआ डीए मिलेगा। जबकि जुलाई व अगस्त माह का एरियर दिया जाएगा। इससे प्रदेश के लगभग 1 लाख 60 हजार कर्मचारी और 1 लाख 50 हजार पेंशनर लाभान्वित होंगे।
पुलिस कर्मियों के ग्रेड पे पर गभीरता व संवेदनशीलता से कर रहे विचार:
इसके लिए पहले से गठित है मंत्रिमण्डल उपसमिति:
पुलिस कर्मियों के ग्रेड पे पर मुयमंत्री ने कहा कि इस पर पहले ही मंत्रिमंडल उपसमिति बनी हुई है। हम इस पर पूरी गभीरता और संवेदनशीलता से विचार कर रहे हैं। मुयमंत्री ने कहा पुलिसकर्मी दिन रात अपने कर्तव्यों का निर्वहन पूरी निष्ठा से करते हैं। राय सरकार, राय और पुलिस विभाग के हित में हर जरूरी निर्णय लेगी।