बागेश्वर में शांति व्यवस्था व यातायात नियमों के पालन को लेकर पुलिस का सघन चेकिंग अभियान
बागेश्वर। आगामी 31 दिसंबर व नववर्ष के आगमन को लेकर जनपद बागेश्वर में कानून-व्यवस्था और यातायात नियमों के पालन को सुनिश्चित करने हेतु पुलिस का सघन चेकिंग अभियान लगातार जारी है। पुलिस अधीक्षक बागेश्वर श्री चन्द्रशेखर घोडके के निर्देश पर तथा क्षेत्राधिकारी बागेश्वर श्री अजय साह एवं क्षेत्राधिकारी कपकोट श्री मनीष शर्मा के पर्यवेक्षण में यह अभियान संचालित किया जा रहा है।
इसी क्रम में दिनांक 29 दिसंबर 2025 को जनपद पुलिस द्वारा विभिन्न थाना क्षेत्रों में अलग-अलग टीमें गठित कर व्यापक स्तर पर चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों, सार्वजनिक व धार्मिक स्थलों पर शराब पीकर हुड़दंग मचाने वालों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की गई।
चेकिंग अभियान के दौरान कुल 52 वाहन चालकों के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत चालान किए गए। वहीं सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान करने पर कोटपा अधिनियम के अंतर्गत 12 लोगों तथा पुलिस अधिनियम की धारा 81 के तहत 18 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई। इसके अलावा सत्यापन अभियान के अंतर्गत 11 बाहरी व्यक्तियों का सत्यापन भी किया गया।
बागेश्वर पुलिस ने आमजन से अपील की है कि वे यातायात नियमों का पालन करें, सार्वजनिक स्थानों पर मर्यादित एवं अनुशासित व्यवहार रखें तथा शांति व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस का सहयोग करें। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि जनहित में यह चेकिंग अभियान आगे भी लगातार जारी रहेगा।
